Full Details for Lot 200

Auction 750T, Lot # 200

Secreter.
Elaborado en madera enchapada.
Con cubierta abatible, 1 cajón, al interior 6 cajones y compartimientos, tiradores de metal dorado y soportes semi curvos.
Decorado con marquetería geométrica y floral.
Sin llave.
Presenta detalles de conservación y golpes.
Dimensiones: 100 x 79.5 x 47 cm.
Estimado $3,200-4,500