Auction 750T, Lot # 200
Secreter. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta abatible, 1 cajón, al interior 6 cajones y compartimientos, tiradores de metal dorado y soportes semi curvos. Decorado con marquetería geométrica y floral. Sin llave. Presenta detalles de conservación y golpes. Dimensiones: 100 x 79.5 x 47 cm. Estimado $3,200-4,500